Проверили торговые объекты

Проверили торговые объекты

Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Горецкого района. Среди основных нарушений: отсутствие ценников и необходимой маркировки на товары, завышения цен и др.
Так, в магазине частного предприятия в г. Горки торговые надбавки на отдельные овощи и фрукты были завышены на 7-11%.
В 4 торговых объектах предпринимателей реализовывались более 900 наименований непродовольственных товаров (верхняя и спортивная одежда, чулочно-носочные изделия, канцелярские принадлежности и др.) без ценников и необходимой маркировки.
В этих магазинах также продавались более
130 наименований товаров без нанесенных средств идентификации.
В объектах торговли не обеспечивалось соблюдение перечней товаров, обязательных к наличию в продаже (к примеру, в одном из сельских магазинов потребкооперации в продаже не было детского питания, яиц, рыбы мороженой, мяса, в том числе птицы и др.).
По выданным рекомендациям нарушителями незамедлительно приняты меры реагирования. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти, налоговые органы.

Последние новости

Актуально

«ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!»

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования в Кировском районе газоснабжения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования прошел в Кировском районном Центре социального обслуживания населения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

О мерах безопасности на республиканском субботнике

16 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

18 апреля – республиканский субботник. На что пойдут заработанные деньги?

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

16 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем