Суммы завышений возвращены в бюджет

«Комитет государственного контроля Могилевской области проверил законность и эффективность использования государственных средств и имущества в учреждении образования «Могилевский государственный медицинский колледж».

Как выяснили контролеры, с этими функциями колледжу «на отлично» справиться не удалось. Выявлены незаконное получение средств бюджета, завышения подрядчиками стоимости строительно-монтажных работ и их некачественное выполнение на общую сумму более 30 млн. рублей.

Кроме того, установлены нарушения бухгалтерского учета, порядка распоряжения государственным имуществом, проведения закупок, обращения с отходами, предоставления госстатотчетности, эксплуатации зданий, автотранспорта и иные.

За допущенные нарушения виновные привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, суммы завышений и брака сняты с расчетов и возращены в бюджет.

Управление контроля бюджетно-финансовой сферы и госорганов КГК Могилевской области».

 

Заместитель

председателя Комитета                                                                          А.А.Игликов

Последние новости

Актуально

«ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!»

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования в Кировском районе газоснабжения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования прошел в Кировском районном Центре социального обслуживания населения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

О мерах безопасности на республиканском субботнике

16 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

18 апреля – республиканский субботник. На что пойдут заработанные деньги?

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

16 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем