Темы

В качестве делегата от Кировского района на заседание ВНС отправится Иван РЫНЯК, директор КСУП «Нива-Барсуки»

В качестве делегата от Кировского района на заседание ВНС отправится Иван РЫНЯК, директор КСУП «Нива-Барсуки»

Беларусь готовится ко второму заседанию VII Всебелорусского народного собрания. До форума, символизирующего народовластие и верховенство права, который пройдёт в Минске
18 и 19 декабря, остаётся чуть больше недели.

Согласно утверждённой повестке, в первый день будет заслушано обращение Президента с Посланием белорусскому народу и Парламенту. Во второй – собранию предстоит утвердить Программу социально-экономического развития Беларуси на 2026–2030 годы.

В качестве делегата от Кировского района на заседание ВНС отправится Иван РЫНЯК, директор КСУП «Нива-Барсуки»:

– У нас, делегатов, ответственная миссия: выражая волю белорусского народа, мы определяем его будущее, будущее нашей страны. На заседании Всебелорусского народного собрания нам предстоит принять главный прогнозный документ – Программу социально-экономического развития Беларуси на 2026–2030 годы, которая не просто обозначит цели, а станет ориентиром для развития страны, каждого её региона. Подробно ознакомившись с её проектом, можно сделать вывод, что Программа будет поистине народным документом, потому что в ней учтены волнующие вопросы и пожелания представителей всех слоёв нашего общества.

Одним словом, документ предусматривает развитие всех сфер жизнедеятельности, всех отраслей народного хозяйства для того, чтобы у граждан нашей страны и дальше была возможность работать, получать достойные результаты труда и улучшать благосостояние своё и своей страны. Ведь главная цель предстоящего пятилетия – это переход на новый уровень жизни каждого жителя Беларуси.

Последние новости

Актуально

В Кировске прошел районный выпускной вечер — большой фоторепортаж

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Пётр Яцкевич — ветеран труда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» даёт совет молодым аграриям

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Беларусь помнит. Помним каждого». Как реализуют проект школьники Кировского района

12 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сенокосная страда в СХФ «Чигиринка»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные кировчане приняли участие в III региональном художественном конкурсе «РЭХА ПЕРАМОГІ. Ажыўшыя лісты вайны»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Конкурс для молодых семей «Властелин села-2026» состоится 16 июня

12 июня 2026
Читать новость