В пресс-центре Дома прессы прошла пресс-конференция «Духовные центры Беларуси: роль Белорусской Православной Церкви в укреплении общественного согласия и традиционных ценностей»

Эксперты обсудили развитие сотрудничества государства и религиозных организаций, мероприятия по укреплению социального взаимодействия с молодежью и глубокую духовно-нравственную миссию храмов и монастырей в современном обществе.
Заместитель председателя Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви, протоиерей Димитрий Хорошко подчеркнул, что церковь уже имеет результаты во взаимоотношениях с молодым поколением и планирует глубже выстраивать связь со школами, трудовыми коллективами и непосредственно с детьми и молодежью, чтобы укреплять сложившиеся духовные традиции.




- Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

- Обман под предлогом заработка

- На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

- Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

- Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

- Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана






