Второй тур чемпионата Беларуси в Кировске

Второй тур  чемпионата Беларуси  в Кировске

_MG_3576 _MG_3611 _MG_3662 _MG_3665 _MG_3692 _MG_3742 _MG_3791 _MG_3798 _MG_3835 _MG_3839 _MG_3925

В минувшие выходные (4-5 июня) наша арена для пляжных видов спорта принимала матчи второго тура чемпионата Беларуси по пляжному футболу. В гости к команде «Кировск-ДЮСШ» приехали «Гроднооблспорт», «Витгазэнерго», «Лагуна» (Брест), БАТЭ (Борисов), «М-Сити» (Мозырь), БГПУ (Минск) и «Форсаж» (Слоним). После игр первого тура кировчане располагались на 7 месте в турнирной таблице с 1 очком.

Усиление команды
Перед стартом усилить нашу команду был призван выступающий в российском чемпионате, а также игрок национальной команды Беларуси Вадим Бокач. Забегая вперед, стоит сказать, что Вадим стал одним из самых результативных игроков тура, забив в ворота соперников 9 мячей, после двух туров он — 3-й в гонке бомбардиров.
Два поражения
В первой игре субботы наша команда противостояла соперникам из «М-Сити». Кировские пляжные футболисты, возможно, в силу своей гостеприимности позволили мозырянам забить за первый период 5 мячей в то время, как сами смогли реализовать 2 момента из имевшихся попыток. Уяснив всю пагубность ситуации, хозяева здорово провели старт второго периода: с 13-й по 18-ю минуты благодаря усилиям Вадима Бокача, Сергея Еремеева и Юрия Петровского сравняли счет – 5:5! Однако далее мозыряне смогли выйти вперед, а в самой концовке второй 12-минутки провести еще один мяч в наши ворота. Но до сирены Вадим Бокач сократил преимущество, снова заставив болельщиков аплодировать успеху. К сожалению, гости забили еще один мяч в наши ворота.
Этот матч, как и все остальные, провел мэтр комментаторского цеха Владимир Новицкий. Он похвалил хорошую организацию тура в нашем городе, признал «хороший уровень игры команд», заметил «отличную подготовку площадки».
Далее были сыграны 3 матча, в которых БГПУ обыграл брестскую «Лагуну» 6:4, «Витгазэнерго» размялся на «Форсаже» — 7:1, а чемпион прош-лого года БАТЭ в тяжелейшей борьбе смог одолеть команду «Гродно-облспорт» со счетом 3:2.
Ко времени начала второй игры кировчан небеса решили подарить участникам дополнительную преграду в виде дождя. Под его аккомпанемент наши игроки противостояли «педагогам» из Минска. Как и в первой игре, хозяевам не удался старт. За первые 4 минуты кировчане капитулировали четырежды. Немного придя в себя, наши пляжные футболисты смогли наладить комбинационный стиль игры, добавили напора и забили 6 мячей в ворота минской команды, при этом еще дважды позволив забить гостям. К сожалению, в овертайме (3 минуты), веское слово сказал Игорь Бриштель, чей гол на последней минуте дополнительного времени позволил столичным игрокам праздновать успех.
В трех оставшихся играх субботнего дня «Лагуна» обыграла «Форсаж» 5:2, гродненцы — «Витгаз-энерго» 5:3, а БАТЭ одержал вторую победу, обыграв «М-Сити» 8:4.
Две победы и 5 очков
Во второй день «Кировск-ДЮСШ» экзаменовал «Форсаж» из Слонима, который к игре подошел с 0 очками. Игра прошла в обоюдоостром стиле: наши игроки чаще атаковали, однако контрнаступления слонимцев таили не меньше тревог и волнений для кировчан. Свое веское слово сказал Вадим Бокач, открывший счет в матче, однако под конец второй 12-минутки гости смогли сравнять счет. В начале же третьего периода в течение одной минуты голевые удары все того же Бокача и Артемия Дрозда позволили кировчанам повести с разницей 2 мяча. Дальше наши игроки сконцентрировались на сохранении комфортного преимущества, гости атаковали много, но к успеху это не привело. А вот удар Сергея Еремеева в самой концовке подвел черту — 4:1. Таким образом, наши пляжники смогли выиграть первый матч в нынешнем чемпионате в основное время, заработав полновесные 3 очка.
БГПУ проиграл «Гроднооблспорту» 3:6, «Вит-газэнерго» забил 5 без-ответных мячей в ворота брестской «Лагуны», «Форсаж» был нокаутирован БАТЭ со счетом 2:9, «Лагуна» — «М-Сити» 6:4.
В этот день «Кировск-ДЮСШ» также играл с «Гроднооблспорт», который к моменту противостояния занимал 1 место. На поле весь матч шла равная игра, в которой порою нападающим противоборствующих команд не хватало площадки, где-то удача отворачивалась от игроков. Уже второй период катился к нулям на табло, как футбольное счастье все-таки улыбнулось гродненцам, открывшим счет. Кировские футболисты, подгоняемые трибунами, шли вперед. Когда же до конца третьего периода оставалось 2 минуты, важнейший мяч забил Артемий Дрозд. Он же в начале овертайма смог принести победу кировчанам. Футболисты «Кировск-ДЮСШ» сполна отблагодарили зрителей, болевших эти два дня за родную команду!
В оставшихся играх БАТЭ обыграл «Витгаз-энерго» 7:1, «педагоги» смогли сломить сопротивление «М-Сити» 6:4.
В перерывах между периодами и матчами были показаны танцевальные номера. Качественно работали выездная торговля, милиция, скорая медицинская помощь.
Все равно 7-е место
Несмотря на 5 очков за воскресенье, «Кировск-ДЮСШ» с 6-ю очками после двух туров занимает в турнирной таблице 7-е место.
В числе лидеров — БАТЭ, «Гроднооблспорт» и «Витгазэнерго», которые имеют по 15 очков.
Третий тур чемпионата состоится 18-19 июня в Витебске. А вот место состязаний в четвертом туре пока неизвестно: в случае неготовности стадиона в Слониме 8 команд снова приедут в Кировск. О том, примет ли наш стадион еще один тур, будет сообщено дополнительно на страницах районной газеты.