Темы

Торжественное открытие юбилейного XXXV «Славянского базара»

Торжественное открытие юбилейного XXXV «Славянского базара»

На торжественной церемонии у Летнего амфитеатра подняли флаг XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Флаг «Славянского базара», один из важнейших символов витебского фестиваля, подняли в культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра. Он занял свое место на флагштоке среди знамен 52 стран-участниц, которые в этом году прибудут на юбилейный культурный форум.

Такая церемония является уже традиционной. В ней участвуют творческие коллективы Центра культуры «Витебск», создавая яркое шоу с танцами, игрой на барабанах и салютом.

На площадках фестиваля пройдет более 200 мероприятий. Завтра состоится торжественное открытие «Славянского базара», а вчера в Витебске собрал полные трибуны в центральном спортивном комплексе первый концерт, где выступили рок-группы. Многочисленные делегации продолжают прибывать на форум, а улицы областного центра гудят, как веселый улей. Ярмарки, представления под открытым небом привлекают посетителей всех возрастов.

«Славянский базар» закроется 19 июля, но еще 20 июля в фестивальной столице пройдет несколько финальных мероприятий, в том числе концерт звезд шансона.-0-


Последние новости

Актуально

Августовская педагогическая конференция

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Опасный макияж: шаг до трагедии

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Скрыжавалі ракеткі

28 августа 2026
Читать новость
Физкультура и спорт

Триумф на велотрассе

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Прафесія, ад якой залежыць жыццё

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Как защитить телефон?

28 августа 2026
Читать новость