Темы

В копилке белорусских спортсменов — четыре медали

В копилке белорусских  спортсменов — четыре медали

2012158152521_ScreenShot2012_08_15at3.22.02PMПервую олимпийскую медаль в Рио-де-Жанейро завоевала 20-летняя тяжелоатлетка из Бобруйска Дарья Наумова: она стала серебряным призером в весовой категории до 75 кг.
В субботу на Играх в Рио белорусы завоевали три награды всех достоинств. Среди них и первое золото — олимпийским чемпионом стал Владислав Гончаров. В финал олимпийского турнира по прыжкам на батуте 20-летний витебчанин вышел со вторым результатом. Зато в решающем раунде Владислав показал, что именно он сейчас лучший в этом виде, опередив в борьбе за первое место двух китайских спортсменов.
Медальную эстафету подхватил тяжелоатлет Вадим Стрельцов, который завоевал серебро в весовой категории до 94 кг.
Оправдала надежды и Александра Герасименя, ставшая бронзовым призером в плавании на ди-станции 50 м вольным стилем.
Сейчас в медальной копилке белорусов 4 награды — 1 золото, 2 серебра и 1 бронза.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил каждого спортсмена с завоеванием медали.
По материалам БЕЛТА.

Последние новости

Сельское хозяйство

Работа на земле – осознанный выбор

23 июня 2026
Читать новость
Актуально

Матпомощь к школе: кому положена и как будет производиться

23 июня 2026
Читать новость
Актуально

Каникулы со спасателями в Кировском районе

23 июня 2026
Читать новость
Актуально

Республиканский марафон молодежи и студенчества: «Твой драйв. Твой успех. Твоя страна!»

23 июня 2026
Читать новость
Актуально

22-26 июня на Кировщине пройдет профилактическая акция «Безопасность начинается с тебя!»

23 июня 2026
Читать новость
Кировск — здоровый город

В Кировске 27 и 28 июня пройдут поединки стартового тура 19-го чемпионата Беларуси по пляжному футболу

23 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем