Темы

Пресс-конференция: С начала года в Могилевской области введено в хозоборот более 3 тыс. 882 га ранее неиспользуемых земель

Пресс-конференция: С начала года в Могилевской области введено в хозоборот более 3 тыс. 882 га ранее неиспользуемых земель

press-konfС начала года в Могилевской области введено в хозоборот более 3 тыс. 882 га ранее неиспользуемых земель. Об этом сообщил на пресс-конференции, прошедшей 7 декабря, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Чикида.

«В текущем году землеустроительной службой Могилевской области в каждом районе проводился анализ эффективности использования земли, — рассказал Олег Чикида. — Теперь выявленные заброшенные участки будут окультурены и со временем начнут продуктивно работать на экономику региона».

Первый заместитель председателя рассказал и о результатах проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков и по их продаже в частную собственность. По итогам работы в данном направлении в местные бюджеты поступил Br18 млрд 35 млн. (до деноминации).

«Совместно с санитарной службой и природоохраной в 2016 году велась серьезная работа по выполнению поручения Президента страны о наведении порядка на земле, — подчеркнул Олег Чикида. – Где- то приходилось применять нормативную базу по привлечению к ответственности нерадивых, чтобы поняли: государственное достояние, земля, должны находиться в надлежащем состоянии».

http://mogilev-region.gov.by

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем