Темы

Депутат райсовета депутатов Виктор Кузьменко: «Моя задача не только помочь, но и защитить»

Депутат райсовета депутатов Виктор Кузьменко: «Моя задача не только помочь, но и защитить»

 

Кузьма

Органы местной власти играют особую роль в современном обществе по ряду объективных причин: они являются первой инстанцией, куда обычно обращается гражданин по решению своих жизненных вопросов. Местные Советы депутатов стремятся работать на опережение, т.е. выявлять и решать проблемы в самом начале их зарождения. Отсюда и вытекает основное направление деятельности депутатов местных Советов — это работа с населением.
О своей депутатской деятельности мы попросили рассказать депутата районного Совета депутатов по Кировскому избирательному округу №15, заместителя начальника РОВД Виктора КУЗЬМЕНКО:
— Моя депутатская деятельность неразрывно связана с профессиональной. Являясь сотрудником РОВД, тесно работаю не только со своими избирателями, но и знаю положение дел во многих семьях как горожан, так и жителей района.
Несомненно, большинство обращений, поступа­ющих в мой адрес, связаны с профессиональной дея­тельностью: кому-то нужно помочь найти управу на мужа-дебошира, провести разъяснительную работу с «неуправляемым» подростком, решить вопрос с сыном, который злоупотребляет спиртным, не работает, а иногда, и того хуже, терроризирует своих пожилых родителей, требует деньги на горячительные напитки. К сожалению, в моей практике это не редкость.
Есть и чисто житейские обращения: кто-то «не поделил» с соседом межу земли или колодец, некоторым мешают соседи с ночными посиделками и громкой музыкой и т.д. Все обращения рассматриваю в индивидуальном порядке, пытаюсь свести решение вопроса к поиску «золотой» середины. Ведь не секрет, что в споре двух сторон каждый считает себя правым, поэтому нужно искать компромисс, чтобы все решить миром.
Посещая дома граждан, особое внимание обращаю на состояние электрической проводки, печного отопления. В поле пристального внимания — нарушители общественного порядка, ведь зачастую в сводках происшествий, в том числе и пожаров, они — главные фигуранты.
Регулярно принимаю участие в заседаниях общественных пунктов охраны правопорядка, координационных советах по профилактике преступлений и правонарушений среди молодежи, а также лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. Проведение этой работы способствует улучшению криминогенной обстановки на улицах нашего города и сельских населенных пунктов, что в свою очередь дает людям уверенность в том, что они находятся под надежной защитой и могут жить, трудиться, растить детей и внуков.
Во время общения с гражданами, всегда озвучиваю вопросы наведения порядка на земле, благоустройства населенных пунктов. Стараюсь объяснять людям важность и необходимость проведения этой работы, чтобы население следило за чистотой не только на придомовых территориях, а и в общем в городе.
Считаю, что депутат просто обязан прислушиваться и стараться по возможности решить любую проблему человека, пришедшего к нему на прием, тогда можно рассчитывать на доверие и поддержку со стороны своих избирателей.
Подготовила Людмила СЕМЕНОВА.

Последние новости

Актуально

В Кировске прошел районный выпускной вечер — большой фоторепортаж

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Пётр Яцкевич — ветеран труда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» даёт совет молодым аграриям

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Беларусь помнит. Помним каждого». Как реализуют проект школьники Кировского района

12 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сенокосная страда в СХФ «Чигиринка»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные кировчане приняли участие в III региональном художественном конкурсе «РЭХА ПЕРАМОГІ. Ажыўшыя лісты вайны»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Конкурс для молодых семей «Властелин села-2026» состоится 16 июня

12 июня 2026
Читать новость