Темы

Ученики Барчицкого детского сада-средней школы берут пример с передовиков производства

Ученики Барчицкого детского сада-средней школы берут пример с передовиков производства

VLUU L110, M110  / Samsung L110, M110

Накануне 80-летия со дня образования Могилевской области в Барчицком УПК ДС-СШ были проведены классные и информационные часы на тему: «Могилевской области — 80: страницы истории и современность», «О той земле, где я родился». Об этом рассказала педагог организатор учреждения образования Галина Семенова.
Пионеры и октябрята активно проявили себя в конкурсе рисунков и плакатов «Родны кут». Учащиеся 6-7 классов приняли участие в спортландии «Рекорды спорта — юбилею Могилевщины». Брейн-ринг «Знаешь ли ты историю Могилевской области?» прошел среди учеников 5-10 классов, а ребята из 1-6 классов отправились в виртуальную экскурсию «В краю моем родном».
Самым запоминающимся событием стала встреча с трудолюбивым земляком — передовым механизатором КСУП «Барчицы-агро» Геннадием Волосом.
Как узнали учащиеся, в детстве Геннадий Александрович мечтал быть трактористом, как его отец и дядя. С малых лет мальчик много трудился: помогал родителям по хозяйству (в семье было 9 детей) и отцу на колхозном поле, где впервые узнал, как нужно правильно вспахивать поле и сеять зерновые. Летом папа брал его с собой на сенокос, доверял управление трактором. После 8 класса Геннадий Волос уже работал помощником комбайнера на уборке зерновых, поэтому вопрос, какую профессию выбрать, перед юношей не стоял — он твердо знал, кем станет. Свою жизнь связал с работой на родной земле. В минувшем году Геннадий Александрович награжден медалью «За трудовые заслуги». «Истинное счастье для человека — быть полезным людям», — говорит Г.А.Волос.
Встреча с гостем заинтересовала ребят, они задали много вопросов, на которые Геннадий Александрович с удовольствием ответил. Дети отметили, что беседа оказалась очень познавательной.

Последние новости

Актуально

С 28 июля стартует акция «В школу с полным рюкзаком»

28 июля 2026
Читать новость
Общество

Подростки побывали на экскурсии в производственном отделе Кировского райпо

28 июля 2026
Читать новость
Прямая линия

3 августа прямую телефонную линию проведет Нина Ивановна Солодуха

28 июля 2026
Читать новость
Прямая линия

30 июля прямую телефонную линию проведет Виталий Валерьевич Коновальчик

27 июля 2026
Читать новость
Прямая линия

28 июля прямую телефонную линию проведет Вячеслав Юрьевич Каранкевич

27 июля 2026
Читать новость
Прямая линия

29 июля прямую телефонную линию проведет Александр Викторович Комаровский

27 июля 2026
Читать новость