Имя беды — наркотик


В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и накобизнесом в СШ №1 г.Кировска состоялся «круглый стол» «Имя беды — наркотик». Чем рискует человек, пристрастившийся к наркотикам, как поступить, если тебе предложат покурить «травки», есть ли безобидные наркотики, какие бывают причины их употребления — вопросы, на которые ученики 11 «А» класса искали ответы вместе с сотрудниками детской и центральной библиотек и психологом районной больницы Викторией Тихонович. Она провела с ребятами беседу «Профилактика наркомании среди молодежи», а затем предложила разделиться на группы и потренироваться на предложенных ситуациях.
В заключении встречи всем учащимся пожелали успехов в предстоящем поступлении в учебные заведения, а также вручили памятки «Как сказать «НЕТ!».
Наталья ЧЕРЕНКЕВИЧ,
заведующий детской библиотекой-филиалом.