Темы

Жителей Могилевщины призывают поучаствовать в акции «Бегущие города» и помочь областному центру медицинской реабилитации «Космос»

Жителей Могилевщины призывают поучаствовать в акции «Бегущие города» и помочь областному центру медицинской реабилитации «Космос»

Бегут

Шесть областей и 42 дня бегового челленджа — вторая половина лета в Беларуси обещает быть по-настоящему жаркой. С 23 июля по 2 сентября благотворительная акция «Бегущие города» проекта #velcombegom впервые пройдет во всех регионах страны и бросит вызов любителям бега, которые ценят здоровый образ жизни и хотят помочь детям. Участниками акции станут жители всех населенных пунктов Беларуси, а бенефициарами — детские областные центры медицинской реабилитации. Общий фонд благотворительной помощи составит Br165 тыс.

Чем больше «километров добра» пробегут участники акции в каждой области, тем большую сумму получит местный бенефициар. Детское областное учреждение здравоохранения победившего региона получит Br40 тыс. Участники из региона, занявшего второе место, принесут детскому реабилитационному центру Br35 тыс., третье — Br30 тыс., четвертое — Br25 тыс., пятое — Br20 тыс., шестое — Br15 тыс.

Бенифициаром акции «Бегущие города» #velcombegom в Могилевской области станет УЗ «Областной детский центр медицинской реабилитации «Космос».

Акция «Бегущие города» благотворительного проекта #velcombegom организована компанией velcom при поддержке Министерства здравоохранения Беларуси.

«Министерство здравоохранения с радостью присоединилось к акции «Бегущие города». Такие благотворительные начинания не только популяризируют здоровый образ жизни, но и привлекают внимание общества к решению важных вопросов. Приятно, что инициативы #velcombegom из года в год собирают все больше последователей ради добрых и искренних поступков. Бизнес может помогать развитию общества вместе с государством. Надеюсь, жители нашей страны подключатся к акции «Бегущие города», чтобы помочь детям», — отметил министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.

Принять участие в акции «Бегущие города» могут все желающие: профессиональные атлеты, любители бега и просто неравнодушные люди. В каждой области забег продлится 7 дней, в течение которых участникам нужно будет выходить на пробежки, а потом делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата, основным хештегом #velcombegom и дополнительным #mogilev (для жителей Могилевской области).

Акция «Бегущие города» #velcombegom пройдет поэтапно в каждом регионе на протяжении 7 дней, а первыми к ней присоединятся жители Гомельской области с 23 июля. Затем эстафета перейдет к Брестской области, где забеги пройдут с 30 июля. В Могилевской области забеги стартуют 6 августа, в Витебской — с 13 августа, в Гродненской — с 20 августа, а завершит эстафету Минская область, где забеги стартуют с 27 августа. Результаты акции и победителя челленджа озвучат 4 сентября на итоговой пресс-конференции в Минске.

Проект #velcombegom — благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям и одновременно на популяризацию здорового образа жизни среди белорусов. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года.

#velcombegom является одной из наиболее масштабных социальных инициатив velcom. По итогам прошлых благотворительных забегов финансовую поддержку получили ГУ «Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (2015 г.), Ивенецкая школа-интернат для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата (2016 г.), специализированные интернаты в Речице и Осиповичах (2016 г.), Республиканский научно-практический центр детской хирургии (2017 г.), Республиканская детская больница медицинской реабилитации (2017 г.). В 2018 г. по итогам масштабной благотворительной акции SunRun Challenge проекта #velcombegom помощь в размере Br50 тыс. была оказана ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития». 

http://mogilev-region.gov.by

Последние новости

Актуально

Августовская педагогическая конференция

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Опасный макияж: шаг до трагедии

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Скрыжавалі ракеткі

28 августа 2026
Читать новость
Физкультура и спорт

Триумф на велотрассе

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Прафесія, ад якой залежыць жыццё

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Как защитить телефон?

28 августа 2026
Читать новость