Темы

Соревновались юные туристы Кировщины

Соревновались юные туристы Кировщины

 

С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации туризма, а также совершенствования навыков и умений выживания в экстремальных ситуациях на учебно-спортивной базе «Барсуки» были организованы районные соревнования по туристской полосе препятствий, посвященные Международному дню туризма. Об этом рассказала педагог-организатор районного Центра дополнительного образования  детей и молодежи Любовь Юшкевич.

Заявить о своих спортивных способностях собралось 8 команд из учреждений образования. На общем построении участников приветствовали директор районного Центра дополнительного образования детей и молодежи Наталья Котова и главный судья соревнований Максим Русанов.

После жеребьевки команды вышли на старт. В ходе туристской полосы препятствий юные туристы соревновались в установке палатки, демонстрировали силу и ловкость в преодолении навесной переправы, разжигали костер, переправлялись через импровизированную гать, преодолевали участки по кочкам и по бревну с помощью перил, показывали умения вязать узлы, знания топографических знаков и международной кодовой системы.

Стоит отметить, что все команды успешно справились с заданиями. В результате упорной борьбы с небольшим отрывом победу одержала команда Павловичской СШ им. Г.А.Худолеева. Второе место завоевала сборная СШ №1, третье — СШ №2 им. К.П.Орловского.

Последние новости

Актуально

«Шаг к долголетию»

29 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Горячая линия по вопросам профилактики острых респираторных инфекций 28.09.2026–09.10.2026

29 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Жиличский дворцово-парковый ансамбль встречает региональный праздник «Вераснёўскі фэст. Палац у Жылічах»

26 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Безопасность начинается с каждого из нас

24 сентября 2026
Читать новость
Актуально

В Кировской ЦРБ прошли тактико-специальные учения

24 сентября 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Профилактика  правонарушений в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем