Акция «Безопасный Новый Год!» пройдет на Кировщине с 3 по 28 декабря

Акция «Безопасный Новый Год!» пройдет на Кировщине с 3 по 28 декабря

Республиканская акция «Безопасный Новый Год!» пройдет на Кировщине с 3 по 28 декабря. Об этом сообщил старший инспектор ГпиВО Кировского РОЧС Александр Журавский.

Как отметил собеседник, главной целью мероприятия является предупреждение чрезвычайных ситуаций в предновогодний период. «От работников МЧС можно будет узнать, как безопасно украсить новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз и какие меры предпринять, если все-таки случилась беда. Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и взрослым», отметил Александр Журавский.

Мероприятие пройдет в четыре этапа. Первый продлится c 3 по 7 декабря. Спасатели посетят санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха, пансионаты, дома ветеранов, центры социального обслуживания населения. В развлекательно-информационной программе запланированы тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, лекции, демонстрации тематических фильмов и роликов.

Во время второй части — с 10 по 19 декабря — обучение пройдет в общеобразовательных учреждениях, домах семейного типа, учреждениях внешкольной работы и семьях, находящихся в социально опасном положении. «С помощью различных игр и викторин мы попробуем убедить ребят в том, что детям использовать пиротехнику нельзя».

На третьем этапе акции 20-25 декабря Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи проведут профилактические беседы и напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках и в детских учреждениях здравоохранения.

Финальные мероприятия акции запланированы на 26-28 декабря. В эти дни Дед Мороз и Снегурочка отправятся в места массового пребывания людей: крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры.

Последние новости

Актуально

Развивайся и процветай, родной край Приднепровье!

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

ГАИ Кировского района ищет очевидцев ДТП

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Каков Кировский хлеб на вкус?

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Минске проходит IV Съезд Белорусской партии «Белая Русь»

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Жиличском дворцово-парковом ансамбле проходит II (апрельский) Пленум Могилевского областного комитета КПБ

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

25 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем