Темы

Тыква стала царицей выставки «Осенние фантазии-2019» в Кировском ЦКРОиР

Тыква стала царицей выставки «Осенние фантазии-2019» в Кировском ЦКРОиР

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Поэтому с наступлением осени традиционно в нашем ЦКРОиР проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенние фантазии». Об этом рассказала воспитатель специального класса ЦКРОиР Елена Титоренко.

Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов, природного материала). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

Дети, их родители и педагоги с большим удовольствием предоставили на выставку разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

Композиции из цветов и фруктов, забавные персонажи — всё это вызвало живой и неподдельный интерес. А царицей выставки «Осенние фантазии 2019» стала тыква. Она обратилась в необычную вазу для роскошного букета, стала забавными, лукавыми рожицами, превратилась в девочку-веселушку. С  веселыми человечками из тыквы соседствует мистер Яблоко.

Чего только не было на этой выставке! Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела.

Родители вместе со своими детьми проявили выдумку, создали неповторимые осенние шедевры.

Все, кто увидел выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Даже у самых строгих и уставших после рабочего дня взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой.

А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, работу!

Педагогический коллектив центра уверен, что подобные семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

 

 

 

Последние новости

Актуально

Жатва на Кировщине идёт полным ходом

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

Молодёжный экипаж хлеборобов Кировского района достигли рубежа в 1000 тонн

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

Студотрядовцы делают Кировск чище и уютнее

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

Уборка тритикале. Что на очереди у кировских хлеборобов

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 28 июля стартует акция «В школу с полным рюкзаком»

28 июля 2026
Читать новость
Общество

Подростки побывали на экскурсии в производственном отделе Кировского райпо

28 июля 2026
Читать новость