Темы

Установлен ряд нарушений

«Законность и эффективность распоряжения государственными средствами и имуществом проверили специалисты Комитета госконтроля Могилевской области в белыничском профессиональном лицее № 17.

Установлен целый ряд нарушений законодательства при проведении государственных закупок, сдаче имущества в аренду, учете основных средств и нематериальных активов (произведены их дооценка и постановка на учет на сумму более 2,5 млрд. рублей), эксплуатации зданий и содержании закрепленной территории, выплате заработной платы, эксплуатации автотранспорта, представлении госстатотчетности и иные.

За допущенные нарушения лицей и 2 должностных лица привлечены к административной ответственности, в отношении 8 – готовятся к возбуждению административные процессы.

Управление контроля бюджетно-финансовой сферы и госорганов КГК Могилевской области».

 

Заместитель председателя

Комитета                                                                          А.А.Игликов

Последние новости

Актуально

Жатва на Кировщине идёт полным ходом

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

Молодёжный экипаж хлеборобов Кировского района достигли рубежа в 1000 тонн

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

Студотрядовцы делают Кировск чище и уютнее

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

Уборка тритикале. Что на очереди у кировских хлеборобов

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 28 июля стартует акция «В школу с полным рюкзаком»

28 июля 2026
Читать новость
Общество

Подростки побывали на экскурсии в производственном отделе Кировского райпо

28 июля 2026
Читать новость