Встреча с коллективами Павловичских СШ им.Г.А.Худолеева и яслей-сада по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Встреча с коллективами Павловичских СШ им.Г.А.Худолеева и яслей-сада по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь


На Кировщине проходят встречи в трудовых коллективах и по месту жительства населения в рамках всенародного обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.
Начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Третьякова встретилась с трудовыми коллективами Павловичской СШ им. Г.А.Худолеева и яслей-сада аг.Павловичи.
Разговор с коллегами Наталья Третьякова начала с обсуждения достижений и ценностей белорусского общества: «За последние 25 лет жизнь внутри страны значительно изменилась: появились новые отрасли экономики, обновилась социальная структура общества. Благодаря действующей Конституции Республики Беларусь под руководством Президента Александра Лукашенко создано независимое унитарное демократическое правовое, социально ориентированное государство. Хочется подчеркнуть, что действующая Конституция выполнила свое предназначение, предлагаемые дополнения и изменения в Основной Закон продиктованы исключительно временем и новым качеством белорусского общества».

Во время обсуждения проекта участники встречи подробно остановились на основных предлагаемых изменениях и дополнениях и пришли к общему мнению, что сейчас наиболее важное – сохранить и приумножить существующие достижения. Главные цели предлагаемого проекта изменений и дополнений Конституции – отстаивание интересов общества и государства, сохранение социальной ориентированности его внутренней политики, закрепление в приоритете потребностей граждан, сохранение идентичности и христианских ценностей белорусского народа, обеспечение правовой основы развития страны на десятилетия вперед.

ТЕГИ: #конституция #обсуждение #мнение #проект #референдум #общественноеобсуждение

 

Последние новости

Актуально

«ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!»

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования в Кировском районе газоснабжения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования прошел в Кировском районном Центре социального обслуживания населения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

О мерах безопасности на республиканском субботнике

16 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

18 апреля – республиканский субботник. На что пойдут заработанные деньги?

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

16 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем