Юные исследователи яслей-сада №4 г.Кировска изучали, в чем секрет белоснежной улыбки и пытались приготовить дома шоколад


С целью развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста от 5 до 7 лет учреждений дошкольного образования, воспитанники яслей-сада №4 г.Кировска приняли участие в районном конкурсе исследовательских работ «Я — исследователь» в номинациях «Необычное в обычном» и «Бюро находок». Об этом рассказала заместитель заведующего по основной деятельности учреждения образования Наталья ХОХЛОВА.

Темы работ были выбраны не случайно, так как они не только актуальны, но и интересны сегодня не только детям, но и взрослым.


Дарина Стерлингова, воспитанница старшей группы, заинтересовалась «В чём секрет белоснежной улыбки?». Чтобы ответить на этот вопрос, Дарина с папой посетили аптеку «Ванька-встанька», магазин «Остров чистоты и вкуса», библиотека, а с воспитателем Еленой Васильевной Щербич Дарина провела опыты с зубными пастами.

София Назарова, воспитанница средней группы, попробовала разгадать загадку волшебной кулинарии и приготовить шоколад дома. Где растёт «шоколадное дерево», как он получается, вреден он или полезен — на все эти вопросы ответила София и в результате приготовила дома шоколад, которому дала название «Наслаждайся мудростью!» А помогали Софии разгадать загадку волшебной кулинарии мама и воспитатель Елена Николаевна Лукашова.

Работая над темой исследования, воспитанники совершенствуют умения устанавливать причинно-следственные взаимосвязи, учатся формулировать простейшие выводы и проявлять оценочное отношение к окружающему миру.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».