На Кировском участке для голосования №3 активно проходит досрочное голосование

На Кировском участке для голосования №3 активно проходит досрочное голосование

Ровно в 10 часов утра на Кировский участок для голосования №3, который организован в ГУО «Средняя школа №2 г.Кировска имени К.П.Орловского», прибыли первые кировчане, желающие принять участие в досрочном голосовании на республиканском референдуме. Ими стали работники СШ №2 имени К.П.Орловского – Оксана Мартюченко и Татьяна Каранкевич. «В основной день голосования мы не сможем находиться по месту жительства, поэтому решили принять участие в референдуме досрочно, – рассказала Татьяна Каранкевич. – Тем более, наш участок находится по месту работы – это удобно».

К разговору подключилась Оксана Мартюченко: «Кроме того, с проектом изменений и дополнений в Основной Закон страны мы уже давно подробно ознакомились и определились с выбором. Конечно же, я сделала выбор в пользу того, чтобы мы и наши дети, внуки продолжали жить в мирной стране, которая динамично развивается, где созданы и продолжают создаваться комфортные условия для проживания».

Работник Кировского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Андрей Цмыг также стал одним из первых участников референдума: «В день голосования я буду находиться на службе, поэтому, как только участковая комиссия начала работу – прибыл и отдал свой голос – в пользу новшеств, важных для Беларуси в данный период времени».

Участковый инспектор милиции Сергей Которажук прибыл на голосование вместе со своей дочерью – по возрасту она еще не может принимать участие в референдуме, однако Сергей Васильевич уверен, что подрастающее поколение должно знать о происходящих в стране событиях, воспитываться в духе патриотизма и любви к Родине.

Последние новости

Актуально

«ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!»

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования в Кировском районе газоснабжения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования прошел в Кировском районном Центре социального обслуживания населения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

О мерах безопасности на республиканском субботнике

16 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

18 апреля – республиканский субботник. На что пойдут заработанные деньги?

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

16 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем