Темы

Кировчанки – бронзовые призеры областной спартакиады школьников по футболу

Кировчанки – бронзовые призеры областной спартакиады школьников по футболу

В Могилеве прошел финальный турнир областной спартакиады школьников по футболу среди девушек 2006-2008 годов рождения.

Изначально в спартакиаде приняли участие 29 команд, которые были разбиты на зональные группы. Право попасть в финал предоставлялось командам, занявшим 1-2 места. Команда Кировской СДЮШОР под руководством тренеров Михаила Горбачева и Александра Касперовича в своей группе заняла 2 место.

В финальной части участие приняли 8 команд. Кроме кировчанок звание сильнейших оспаривали представительницы Могилева, Бобруйска, Могилевского района, Кричева, Осипович, Климович и Быхова.

В своей подгруппе кировчанки уверенно победили оппоненток из Могилевского района (4:0), уступили сильной команде Могилева (0:5) и одержали победу над соперницами из Климович (1:0). Заняв 2 место, наши девушки завоевали право посражаться за «бронзу» с футболистками Кричева. В упорном поединке основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. Все решила серия пенальти, в которой точнее были кировчанки 3:2. Особо следует отметить нашего вратаря Юлию Анисимову, которая «вытащила» несколько пенальти и в целом надежно обороняла «рамку». Лучшими полевыми игроками в кировской команде были Диана Горшкова, Карина Красная, Виктория Михолап.

Последние новости

В районе

Юные воспитанники лагеря «Родина» познакомились с историей знаменитого дворца Булгаков

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

В коллективах Кировского района проходит Единый день информирования

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Торжественное открытие юбилейного XXXV «Славянского базара»

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Меры безопасности при пользовании газом в быту

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 20 июля по 19 августа проводится Месячник безопасного труда в Кировском районе

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Молочные реки, узбекские «берега» и образцовый агросервис. Главное о работе Лукашенко в регионах

16 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем