Темы

Кировские пляжные футболисты победно вошли в новый сезон

Кировские пляжные футболисты победно вошли в новый сезон

В Минске на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» прошел очередной учебно-тренировочный сбор национальной сборной Беларуси по пляжному футболу, в составе которой, напомним, играют сразу несколько футболистов из Кировска.

Как и ранее, УТС был направлен на дальнейшее улучшение индивидуальных показателей игроков, совершенствование игровых связей и подготовку национальной команды к официальным международным стартам сезона-2022. Сборы были весьма насыщенными и интересными и не ограничились только интенсивными тренировками.

Живой интерес у белорусских любителей бичсоккера вызвал турнир с участием 4-х ведущих клубов Беларуси, направленный на подготовку клубов к XV Чемпионату Республики Беларусь по пляжному футболу. Силами померялись ПФК «Брест», ПФК «Щучин», ПФК «Полесье» (Кобрин), а также чемпион страны двух последних сезонов ПФК «ЦОР» (Могилев). Именно так в этом году называется команда из Приднепровского края, которая, как и ранее базируется в Кировске и состоит преимущественно из кировских футболистов.

Вначале состоялись полуфинальные встречи. «Брест» и «Щучин» в основное и дополнительное время не выявили победителя, а в серии пенальти верх взяли спортсмены с берегов Буга. Во второй паре борьба между «ЦОР» и «Полесьем» также была довольно упорной, но сильнее все же оказались ЦОРовцы – 3:2. У могилевчан отличились Никита Шакуров, Егор Гордецкий и Артемий Дрозд.

В матче за 3 место «Полесье» одолело «Щучин» – 4:3. В финале встретились «ЦОР» и «Брест». Могилевчане больше контролировали ход игры и владели территориальным и игровым преимуществом. Соперники оказали достойное сопротивление, но, тем не менее, чемпионы были сильнее и довели матч до победы – 6;4. Голы у «ЦОР» забивали Иван Константинов, Станислав Пригожаев, Евгений Новиков, Никита Сковородин, Владислав Кононенко, а победную точку красивой бисиклетой поставил Артемий Дрозд. 

Не менее зрелищным оказался заключительный товарищеский матч УТС между ПФК «ЦОР», в составе которого выступали исключительно кировские футболисты, и национальной сборной Беларуси, за которую, понятное дело, кировские «сборники» не играли. Увлекательный поединок завершился победой кировчан – 3:2! У победителей отличились Вадим Бокач, Антон Акулич и Артемий Дрозд, а у сборной, что также любопытно, Иван Константинов и Евгений Новиков, выступающие в играх национального чемпионата за «ЦОР».

Александр ХОХЛОВ.

Последние новости

Профилактика и безопасность

ИДН Кировского РОВД предупреждает о безопасном времяпрепровождении в интернете

28 мая 2026
Читать новость
Общество

Уловки мошенников: как не установить мобильное приложение с «сюрпризом»?

28 мая 2026
Читать новость
Общество

Мининформ Беларуси дополнил списки запрещенной литературы

28 мая 2026
Читать новость
Актуально

Поражения рыбаков электротоком

28 мая 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Актуально

В районном Доме культуры г.Кировска проходит акция «Здоровье щитовидной железы»

28 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем