Темы

В комплексе проводятся полевые работы в КСУП «Жиличи»

В комплексе проводятся полевые работы в КСУП «Жиличи»

В аграрном секторе Кировщины продолжается конвейер полевых работ. В комплексе проходят они и в КСУП «Жиличи».

Как отметил директор сельхозпредприятия Андрей Валынцев, на различных участках механизаторы работают с самого утра и до позднего вечера.
Активно ведется сев кукурузы. На зерно царица полей посеяна на 55 га – план полностью закрыт. На будущий корм для крупнорогатого скота отведено 590 га, посеяна культура на 288 га. Добросо­вестно трудится на этом участке механизатор Артем Лавриненко (на верхнем фото). Подключился к процессу также Михаил Титоренко. До этого он был занят на севе яровых зерновых.

На любом виде работ всегда качественно трудится механизатор Роман Коновалов (на фото). Сейчас ему доверена вспашка почвы под посев кукурузы. Он уже перевыполнил план весенней пахоты: на его счету 453 га. До этого на тракторе «Атлес» старался на подготовке почвы. А еще вывозил на поля органику – 14800 тонн в этом году.
Жиличане, так же, как и во многих других сельхозорганизациях, занялись выращиванием картофеля и столовой свеклы – всего эти культуры заняли по 5 га площадей. Кстати, свеклу помогали посеять механизаторы из ОАО «Кировский рай­агропромтехснаб».
Параллельно ведутся работы с озимыми культурами. Проведено 2 подкормки на 865 га. Начали в КСУП их химпрополку. Старательно трудится на этом участке Сергей Михнев, он обработал растения на 480 га.
На подходе – очередная важная полевая кампания – заготовка кормов для общественного поголовья КРС. По словам Андрея Валынцева, специальная техника полностью подготовлена к работе.
В хозяйстве отметили, что заготовка кормов должна пройти на высоком уровне, что позволит выполнить необходимые объемы работ в оптимальные сроки и качественно.
Александр ХОХЛОВ.
Фото автора.

Последние новости

Актуально

Электробезопасность – ответственность каждого

29 июля 2026
Читать новость
В районе

Галасы зямной красы

29 июля 2026
Читать новость
Актуально

В Боровицком сельском Совете депутатов состоялись выездной приём граждан и прямая телефонная линия

29 июля 2026
Читать новость
Актуально

Жатва на Кировщине идёт полным ходом

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

Молодёжный экипаж хлеборобов Кировского района достигли рубежа в 1000 тонн

28 июля 2026
Читать новость
Актуально

Студотрядовцы делают Кировск чище и уютнее

28 июля 2026
Читать новость