Темы

На Кировщине реализуется проект «Первое рабочее место»

На Кировщине реализуется проект «Первое рабочее место»

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома совместно с президиумом Молодежного парламента при районном Совете депутатов реализует в районе проект «Первое рабочее место». Его основные цели – повышение конкурентоспособности работодателей; создание условий, направленных на формирование трудовых навыков; адаптация молодых специалистов на первом рабочем месте и подготовка к функциональным обязанностям.
В рамках проекта проводится мониторинг проживания молодых специалистов, направленных в организации, учреждения и на предприятия района на первые рабочие места. Также за ними закрепляются наставники, рассматривается возможность расширения их материального стимулирования, организовываются встречи, круглые столы, диалоговые площадки.
По результатам оценки рабочих мест о предлагаемых условиях труда и проживания информируются учреждения образования, выпускники.
Реализация проекта помогает стимулировать конкуренцию между работодателями в сфере обеспечения надлежащих бытовых и условий труда молодых специалистов.
За прошлый год в сельхозорганизации Кировщины было направлено 27 молодых специалистов.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем