Темы

В СХФ «Чигиринка» РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» Кировского района чествовали тысячников

В СХФ «Чигиринка» РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» Кировского района чествовали тысячников

В Кировском районе продолжается чествование лидеров жатвы – комбайнеров, достигших тысячного рубежа по намолотам, и водителей на перевозке зерна. С ходом уборочной кампании их становится все больше.

Сегодня на поле СХФ «Чигиринка» РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» торжественно поздравляли первых тысячников: комбайнера Сергея Фирагина, экипаж зерноуборочного комбайна в составе Анатолия Кузьмина и Сергея Нестерова, водителей Сергея Иванчикова, Александра Кулинича и молодого водителя Артура Маслова.
Это событие имело особую значимость для хозяйства: результата в 1000 тонн его труженики достигли впервые за всю историю уборочных кампаний! Чигиринцев радуют намолоты этой жатвы, на сегодняшний день средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 50,3 ц/га (и это рекорд!), убрано 64% площадей.

С почетной миссией почествовать лидеров сюда приехали председатель Кировского райисполкома Галина Слабодникова, директор РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» Александр Нестеров, заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Александр Киселев, заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Валынцева.
На ниве выстроились комбайны и автомобили, а рядом – их рулевые во главе с директором сельхозфилиала Игорем Кузнецовым.
Приветствуя участников уборочной страды, Галина Слабодникова от имени районного исполнительного комитета поздравила тысячников, выразила сельчанам благодарность за добросовестный труд, вложенный в урожай этого года. Глава района пожелала им дальнейшей плодотворной работы – убрать выращенное в оптимальные сроки, качественно, внести свой вклад в продовольственную безопасность страны.

Как подчеркнул, обращаясь к присутствующим, директор РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» Александр Нестеров, коллектив сельхозфилиала – дружный, сплоченный, ему многое под силу. Эта жатва стала особенной: впервые в хозяйстве есть тысячники!
Урожай 2022 года, заверил руководитель, будет убран без потерь, вклад тружеников СХФ «Чигиринка» в общий каравай – районный, областной, республиканский – будет достойным.

Александр Нестеров выразил чувство гордости, что рядом с опытными механизаторами в хозяйстве на высоком уровне трудится молодежь – его будущее: если всем сердцем и душой прикипел к родной земле, и результат соответствующий!
Герои уборочной страды получили заслуженные награды – дипломы, подарки, а местные артисты исполнили для них задушевные песни.

Для СХФ «Чигиринка» нынешняя жатва – время нового отсчета…

Наталья ХОДАКОВА.

Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Общество

На дело с гвоздодёром

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

Цифровой отпечаток: с 1 июля 2026 года банки Беларуси будут запрашивать геолокацию клиентов

9 июня 2026
Читать новость
Молодежная политика

Кировчане приняли участие в VII Открытом региональном дистанционном конкурсе детского художественного творчества «ИСКУССТВО ДЕТЯМ»

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

Падение деревьев, обрушенные кровли крыш — Кировский район после сильного дождя

9 июня 2026
Читать новость
Общество

На Кировском пищевом комбинате провели дегустацию своей продукции

9 июня 2026
Читать новость
В районе

В Кировском районе подвели итоги работы профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма за 2025 год

9 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем