Темы

Гродненский предприниматель перевозил электронные сигареты без документов. Теперь заплатит крупный штраф.

Гродненский предприниматель перевозил электронные сигареты без документов. Теперь заплатит крупный штраф.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Могилевской таможни совместно с сотрудниками ИМНС по Могилёвской области в ходе проведения специального мероприятия на территории г. Могилёва было приостановлено движение транспортного средства марки «LADA», под управлением индивидуального предпринимателя из Гродно.

При осмотре багажного отсека вышеуказанного транспортного средства был обнаружен товар «одноразовые электронные сигареты «Эльбар»» в количестве 800 единиц, оценочной стоимостью свыше  50 тысяч белорусских рублей без необходимых транспортных и грузосопроводительных документов.

Могилевской таможней проводится проверка по имеющимся признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.12 КоАП Республики Беларусь «нарушение порядка приобретения, хранения, использования в производстве, транспортировки, отпуска и реализации товаров». Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до пятидесяти процентов от стоимости товара.

По материалам Могилевской таможни                                   

Последние новости

Профилактика и безопасность

С 27 по 31 мая в Кировске проводится «Дом без пожара»

28 мая 2026
Читать новость
Образование

Кировчане посетили Кличевский краеведческий музей и мемориальный комплекс партизанской славы «Усакино»

28 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

ИДН Кировского РОВД предупреждает о безопасном времяпрепровождении в интернете

28 мая 2026
Читать новость
Общество

Уловки мошенников: как не установить мобильное приложение с «сюрпризом»?

28 мая 2026
Читать новость
Общество

Мининформ Беларуси дополнил списки запрещенной литературы

28 мая 2026
Читать новость
Актуально

Поражения рыбаков электротоком

28 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем