Темы

1 февраля на Кировщине стартует первый этап Республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экотематику

1 февраля на Кировщине стартует первый этап Республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экотематику

1 февраля стартует первый этап Республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику. Об этом сообщил начальник Кировской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Щербич.

Принять участие в нем может любой житель Кировского района в возрасте от трех до десяти лет.

На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов. К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в течение года, в котором проводится конкурс.

В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет.

Каждая работа сопровождается информационным листом с указанием наименования учреждения образования, фамилии, имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона.

Работы должны быть выполнены в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Конкурс проводится с 1 февраля по 1 мая в три этапа:

первый этап (1 февраля – 1 марта) – определяются лучшие работы на районном и городском уровнях;

второй этап (2 марта – 1 апреля) – определяются лучшие работы на областном уровне;

третий этап (2 апреля – 1 мая) – определяются лучшие работы на республиканском уровне.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону в инспекции (8-02237)77515, 77517.

Последние новости

Актуально

В Кировске прошел районный выпускной вечер — большой фоторепортаж

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Пётр Яцкевич — ветеран труда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» даёт совет молодым аграриям

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Беларусь помнит. Помним каждого». Как реализуют проект школьники Кировского района

12 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сенокосная страда в СХФ «Чигиринка»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные кировчане приняли участие в III региональном художественном конкурсе «РЭХА ПЕРАМОГІ. Ажыўшыя лісты вайны»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Конкурс для молодых семей «Властелин села-2026» состоится 16 июня

12 июня 2026
Читать новость