Темы

В Жиличском сельхозколледже завершился юбилейный турнир по мини-футболу памяти Александра Ядловского

В Жиличском сельхозколледже завершился юбилейный турнир по мини-футболу памяти Александра Ядловского

В спортивном зале Жиличского сельхозколледжа завершился 35-й, юбилейный, турнир по мини-футболу памяти уроженца Жилич Александра Ядловского, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане. Об этом рассказала преподаватель учреждения образования Наталья Мурашко.

Соревнования, бессменным главным арбитром которого был преподаватель физической культуры и здоровья колледжа Владимир Прокопчик, по традиции были открыты 15 февраля – в День памяти воинов-интернационалистов. Учащиеся вместе с представителями администрации колледжа возложили венок и живые цветы на могилу Александра Ядловского. Минутой молчания почтили память всех воинов-интернационалистов,  погибших при  исполнении своего воинского  долга. Торжественное открытие турнира состоялось в спортивном зале учреждения образования.

На протяжении месяца спустя за звание лучших боролись несколько команд. Участие в зрелищных матчах приняли учащиеся колледжа, Кировской СДЮШОР, сотрудники Кировского РОЧС, Бобруйского ОВД, представители СПК «Гигант» Бобруйского района.

Турнир проходил в 2 этапа: в отдельный зачёт шли результаты поединков среди учащихся учебных групп колледжа, а также среди сборных команд учреждения образования и коллективов физической культуры организаций Кировского и Бобруйского районов.

В борьбе за третье место сборная команда РОЧС одержала уверенную победу в матче со сборной колледжа. В финальной игре сошлись команды СПК “Гигант” и СДЮШОР. Удача была на стороне представителей сельскохозяйственной организации, которые и стали победителями юбилейного турнира.

В церемонии награждения приняли участие администрация, преподаватели, учащиеся колледжа, гости. Команда-победитель была награждена переходящим кубком. Традиционно определили и поощрили лучших игроков турнира во всех амплуа. Все победители и призёры были награждены дипломами и ценными подарками.

Фото Юрия ДАВЫДЕНКО.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем