Темы

Сжигать мусор нужно по правилам! – Бобруйский лесхоз

Сжигать мусор нужно по правилам! – Бобруйский лесхоз

Весна – пора активного наведения порядка на придомовых территориях и приусадебных участках. Зачастую эти работы сопровождаются сжиганием сухой растительности. Однако далеко не все при этом соблюдают правила пожарной безопасности. В итоге – уничтоженные дома и строения, выжженная земля, и, к сожалению, человеческие жертвы.
Не выжигайте сухую растительность! Костёр можно разводить только в безветренную погоду, с соблюдением всех мер предосторожности. Под рукой нужно иметь средства пожаротушения, кострище должно быть окопано землёй. Иначе из маленькой искры может разгореться стихийное пламя!
Став свидетелем лесного пожара, первым делом чётко оцените обстановку. Не стоит даром тратить время на уже прилично разыгравшийся огонь – в этом случае поспешите за помощью. Покидая место возгорания, идите навстречу ветру, перпендикулярно кромке пожара. При сильном задымлении, если у вас есть такая возможность, прикройте рот и нос мокрой тряпкой. Сообщите о произошедшем в ближайшее лесничество или в службу спасения по телефонам: 101 или 112.

Последние новости

В районе

Юные воспитанники лагеря «Родина» познакомились с историей знаменитого дворца Булгаков

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

В коллективах Кировского района проходит Единый день информирования

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Торжественное открытие юбилейного XXXV «Славянского базара»

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Меры безопасности при пользовании газом в быту

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 20 июля по 19 августа проводится Месячник безопасного труда в Кировском районе

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Молочные реки, узбекские «берега» и образцовый агросервис. Главное о работе Лукашенко в регионах

16 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем