Темы

Учреждения образования Кировщины приняли активное участие в областном конкурсе макетов храмов

Учреждения образования Кировщины приняли активное участие в областном конкурсе макетов храмов

В рамках Года мира и созидания с целью активизации работы учреждений образования по духовно-нравственному воспитанию учащихся, привлечения внимания общественности к проблеме сохранения духовного наследия Беларуси прошёл областной конкурс макетов храмов «Храм как источник духовной чистоты».

Активное участие в конкурсе приняли учреждения образования нашего района. Макеты выполнены в различных техниках из разнообразных материалов. Учащимися и педагогами была проделана огромная и очень кропотливая работа по воссозданию в мельчайших деталях духовных святынь нашей малой родины.

На конкурс были представлены макеты:

  • «Водосвятный комплекс святого Александра Невского» (СШ № 1 г.Кировска)
  • «Храм Воздвижения Честного Креста Господня Древнеправославной Поморской Церкви д. Капустино» (Барчицкая СШ)
  • «Любоничский Космо-Дамиановский храм» (Любоничская СШ)
  • «Храм святой великомученицы Параскевы Пятницы» (Павловичская СШ им. Г.А.Худолеева)
  • «Храм Покрова Пресвятой Богородицы г.Кировска» (Детский сад № 1 и Детский сад № 2)
  • Медиапутешествие «В небе синем купола» (Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Кировска)

Все представленные на конкурс макеты были отмечены грамотами Могилёвской Епархии. За витраж «Храм Покрова Пресвятой Богородицы г.Кировска» ЦДОДиМ получил дипломом ІІІ степени.

Последние новости

Актуально

Августовская педагогическая конференция

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Опасный макияж: шаг до трагедии

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Скрыжавалі ракеткі

28 августа 2026
Читать новость
Физкультура и спорт

Триумф на велотрассе

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Прафесія, ад якой залежыць жыццё

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Как защитить телефон?

28 августа 2026
Читать новость