Темы

В рамках Фэста экскурсоводов с 21 по 22 апреля будут проведены бесплатные экскурсии во всех регионах Беларуси

В рамках Фэста экскурсоводов с 21 по 22 апреля будут проведены бесплатные экскурсии во всех регионах Беларуси

Фэст эксурсоводов

Фэст экскурсоводов ежегодно проводится в мире в поддержку Международного дня памятников и исторических мест (18 апреля), установленный ЮНЕСКО с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Как сообщил заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаил Портной, в рамках Фэста экскурсоводов 21 — 22 апреля 2018 г. силами экскурсоводов, гидов-переводчиков, белорусских историков, религиозных деятелей, сотрудников государственных и частных музеев с целью привлечения местных жителей и гостей нашей страны к историко-культурным достопримечательностям Республики Беларусь планируется провести на безвозмездной основе более 80 тематических пешеходных экскурсий во всех регионах Беларуси.

Организаторами выступают ОО ’’Белорусский комитет Международного Совета по памятникам и местам« (IKOMOC), ОО ’’Белорусское общественное объединение экскурсоводов и гидов- переводчиков«, ГУ ’’Национальное агентство по туризму« и Белорусский фонд культуры. Координатор проекта Павел Королев (тел.: (029) 776 24 35).

 

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем