МОРАТОРИЙ НА ЦЕНЫ И НА ВЫВОЗ НЕКОТОРЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ОБЪЯВЛЕН В МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

МОРАТОРИЙ НА ЦЕНЫ И НА ВЫВОЗ НЕКОТОРЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ОБЪЯВЛЕН В МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

Мораторий на цены и на вывоз некоторых продуктов питания объявлен в Могилевской области. Об этом рассказал Mogilevnews.by заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар.

 По его словам, в списке позиций, которые запрещено временно экспортировать: гречиха, гречка, репчатый лук, лук севок и чеснок.
 Он также сообщил о том, что в торговых сетях области в настоящее время создан запас всех видов продукции, в том числе имеющих повседневный спрос. Работа по стабилизации ситуации на потребительском рынке строго контролируется Министерством антимонопольного регулирования и торговли и местной властью: облисполкомом и райисполкомами.   
 Заместитель председателя Могилевского облисполкома отметил, что в настоящее время нет повышенного спроса на какие-то виды продукции. В середине марта несколько возросла востребованность на крупы и масло подсолнечное, но уже к концу месяца объемы продаж этих позиций вошли в прежние размеры. В прошлом месяце имел место повышенный спрос и на отдельные виды бытовой техники, но он также был временным. Руслан Страхар также обратил внимание на то, что на начало апреля повседневный объем приобретаемого товара в магазинах области соответствует прошлогоднему показателю.

https://mogilevnews.by 

Последние новости

Актуально

Развивайся и процветай, родной край Приднепровье!

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

ГАИ Кировского района ищет очевидцев ДТП

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Каков Кировский хлеб на вкус?

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Минске проходит IV Съезд Белорусской партии «Белая Русь»

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Жиличском дворцово-парковом ансамбле проходит II (апрельский) Пленум Могилевского областного комитета КПБ

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

25 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем