Орден Матери вручен ветеринарному врачу ОАО «Добоснянское» Елене Кисель

Орден Матери вручен ветеринарному врачу ОАО «Добоснянское» Елене Кисель

Торжественный прием, посвященный Дню женщин, состоялся в облисполкоме. Его участницами стали 30 представительниц женской общественности Приднепровского края.

Поздравляя собравшихся, а в их лице всех представительниц прекрасного пола региона, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц отметил, что главная миссия женщины – дарить жизнь, воспитывать детей в духе патриотизма, быть хранительницей семейного очага, поддерживая его добротой и лаской.

В нашей стране немало делается для поддержки материнства и детства,  подчеркнул губернатор. В числе таких государственных мер – семейный капитал, который в 2019 году получили 1,6 тыс. многодетных из Могилевской области. А всего в регионе насчитывается 11 тыс. семей, воспитывающий трех и более детей, и с каждым годом их количество растет. «Все это свидетельствует о том, что матери уверены в будущем, а существующие меры поддержки помогают сделать правильный выбор», – констатировал Леонид Заяц.  К слову, только в прошлом году 35 жительниц региона удостоены ордена Матери.  

Руководитель Приднепровского края тепло поздравил участниц торжества с наступающим праздником, пожелав вечной весны в сердцах, и вручил орден Матери семи женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Заслуженные награды в числе других получила ветеринарный врач ОАО «Добоснянское» Елена Кисель (Кировский район).

«Когда мы рожали детей, не думали о наградах и привилегиях, а хотели большую и дружную семью, – отметила в ответном слове мать пятерых детей Елена Кисель – Теперь для нас важно, чтобы они жили в спокойном государстве со стабильным будущим».

Участницам праздника вручили цветы, а творческие коллективы и исполнители города на Днепре порадовали женщин выступлением.

По материалам mogilev­region.gov.by. Фото mogilev­region.gov.by. и mogilevnews.by.

Последние новости

Актуально

Развивайся и процветай, родной край Приднепровье!

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

ГАИ Кировского района ищет очевидцев ДТП

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Каков Кировский хлеб на вкус?

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Минске проходит IV Съезд Белорусской партии «Белая Русь»

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Жиличском дворцово-парковом ансамбле проходит II (апрельский) Пленум Могилевского областного комитета КПБ

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

25 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем