Темы

С заботой о детской безопасности

С заботой о детской безопасности

В рамках недели детской безопасности, которая проходила на территории Могилёвской области с 16 по 20 декабря, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, директор ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» Александр Багель и начальник ОГАИ РОВД Виталий Котов посетили Мышковичскую СШ. Почётные гости привезли ребятам очень важные для детской безопасности на дорогах подарки – световозвращающие элементы.


Обращаясь к ребятам и педагогам Александр Багель отметил: «Самое дорогое для родителей и государства – это вы, дети. Вы – будущее страны, люди, которым в скором времени нужно будет взять в свои руки эстафету по дальнейшему развитию и процветанию Беларуси. А чтобы этого достичь, нужно хорошо учиться и быть здоровыми. Поэтому очень важно в школе, дома, на улице соблюдать правила безопасности».


По словам Александра Багеля, ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» всегда стремится помогать и поддерживать подрастающее поколение. Поэтому в рамках недели детской безопасности и была поддержана инициатива сотрудников отделения госавтоинспекции РОВД об обеспечении ребят световозвращающими элементами.
Сенатор пожелал мальчишкам и девчонкам, чтобы после каникул они вернулись в стены родной школы отдохнувшими и, главное, здоровыми.
Начальник отделения ГАИ РОВД Виталий Котов отметил, что сотрудники госавтоинспекции традиционно в преддверии каникул проводят встречи в учебных заведениях, чтобы в рамках профилактических бесед напомнить ребятам об основных правилах дорожной безопасности. Поэтому обращаясь к учащимся, он рассказал, как провести каникулы весело, но при этом сохранить здоровье. Основное внимание было уделено правилам поведения на дорогах, пешеходных переходах и в транспорте. Инспектор рассказал о детских удерживающих устройствах при поездке в автотранспорте и необходимости их использования, а также предупредил о недопустимости пользования наушниками и мобильным телефоном при переходе проезжей части дороги. Кроме того, Виталий Котов выразил надежду, что понимание ребятами опасности при нахождении на проезжей части дороги позволит минимизировать дорожно-транспортный травматизм с участием детей.
Александр Багель и Виталий Котов вручили учащимся светоотражающие фликеры и попросили их быть аккуратнее во время каникул и не забывать о правилах, которые они знают на отлично.
Александр Иванович отметил, что подобные инициативы, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, их сельхозобщество будет поддерживать и в дальнейшем.
Людмила СЕМЕНОВА.
Фото автора.

Последние новости

Профилактика и безопасность

ИДН Кировского РОВД предупреждает о безопасном времяпрепровождении в интернете

28 мая 2026
Читать новость
Общество

Уловки мошенников: как не установить мобильное приложение с «сюрпризом»?

28 мая 2026
Читать новость
Общество

Мининформ Беларуси дополнил списки запрещенной литературы

28 мая 2026
Читать новость
Актуально

Поражения рыбаков электротоком

28 мая 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Актуально

В районном Доме культуры г.Кировска проходит акция «Здоровье щитовидной железы»

28 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем