Темы

Символ силы и единства – Национальный стадион

Символ силы и единства – Национальный стадион

В Минске прошло открытие нового спортивного объекта республиканского значения – Национального стадиона, который способен вместить 33 тысячи зрителей.
Он соответствует всем требованиям FIFA для проведения футбольных матчей мирового уровня.


Участие в этом знаковом событии приняла делегация Кировского района. Ведущие стремились эмоционально вовлечь зрителей в церемонию открытия объекта. Состоялся торжественный концерт, в котором прозвучали многочисленные музыкальные произведения. Оркестровое исполнение и танцевальные номера произвели неизгладимое впечатление на публику.
Кульминацией праздничного концерта стало выступление Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. А после открытия начался товарищеский матч молодёжных сборных Беларуси и Китая. Волна ликования прокатилась по трибунам, болельщики с одинаковым энтузиазмом поддерживали обе команды, а стадион был наполнен восторженными возгласами и незабываемыми впечатлениями. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу Беларуси, но в середине второго счёт стал 1:1. По истечении матча он так и остался 1:1 – победила дружба! Открытие Национального стадиона надолго останется в памяти тех, кому посчастливилось на нём присутствовать.


Виктор ГОЛОМЗИК, водитель Кировской ДЮСШ:
– Торжественное открытие Национального футбольного стадиона оставило самые грандиозные впечатления. По своей конструкции стадион продуман. Всё в шаговой доступности, присутствуют места для торговли, а самое главное – народ с энтузиазмом заполнил трибуны. Приятно было находиться в такой обстановке. Сама игра выдалась неплохой, скорее всего, молодёжь волновалась, но это лучший исход.
Валерий ВОРОНИЧ, учитель физической культуры Павловичской СШ имени Г.А.Худолеева:
– Приятно быть на столь грандиозном событии открытии Национального футбольного стадиона. Долгое время в Беларуси не было такого футбольного поля. Думаю, многие обратили внимание, что на футбол обычно ходят мужчины, а здесь было примерно равное количество и мужчин, и женщин. Это говорит о том, что людям нравятся спорт и физкультура. Не раз я был на открытиях спортивных сооружений, но в этот раз меня особенно переполняет гордость за свою страну.
А итог товарищеской встречи и должен быть таким, ведь по игре было видно, что все ребята отдавались и играли самоотверженно.


Алеся БОГДАНОВА.
Фото Никиты ЛАПСА.

Последние новости

Актуально

В Кировске прошел районный выпускной вечер — большой фоторепортаж

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Пётр Яцкевич — ветеран труда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» даёт совет молодым аграриям

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Беларусь помнит. Помним каждого». Как реализуют проект школьники Кировского района

12 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сенокосная страда в СХФ «Чигиринка»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные кировчане приняли участие в III региональном художественном конкурсе «РЭХА ПЕРАМОГІ. Ажыўшыя лісты вайны»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Конкурс для молодых семей «Властелин села-2026» состоится 16 июня

12 июня 2026
Читать новость