Темы

Тарифная ставка первого разряда повышена до Br295 тыс.

Тарифная ставка первого разряда повышена до Br295 тыс.

243

Тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, повышена в Беларуси до Br295 тыс. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 20 февраля 2016 года №146.

Документом с 1 января 2016 года установлена тарифная ставка первого разряда в размере Br295 тыс. Постановлением также предусмотрено, что с 1 февраля 2016 года будут действовать ежемесячные дифференцированные доплаты работникам бюджетных организаций, тарифицируемых 1-17 разрядами, в размерах Br86-75 тыс.

Министерству труда и социальной защиты поручено установить размеры ежемесячных дифференцированных доплат.

Республиканские органы государственного управления, местные исполнительные и распорядительные органы, руководители бюджетных организаций должны обеспечить перерасчет заработной платы работников в соответствии с установленной настоящим постановлением тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки работников с учетом корректирующих коэффициентов и ежемесячных дифференцированных доплат.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.

БЕЛТА.

Последние новости

Актуально

Уважаемые жители и гости Кировского района!

17 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днём народного единства!

17 сентября 2026
Читать новость
Кибербезопасность

Правила цифровой безопасности Следственного комитета

16 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Мотодвижение на особом контроле ГАИ

16 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Коул: США снимут санкции с «Лакокраски» и «Беллесбумпрома»

16 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Дорогами единства: молодежный патриотический автопробег прошел в Кировском районе

16 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем