Темы

Кировчане посетили святые места Славгородчины

Кировчане посетили святые места Славгородчины

В день Медового Спаса кировчане посетили святые места Славгородской земли. Поездка была организована УКП «Жилкомхоз» для работников предприятия и их родных. Об этом рассказала участница поездки Юлия Гукова.
Группа путешественников посетила храм-памятник свв. Петра и Павла, а также мемориал, посвященный событиям Двадцатилетней войны, в частности, битве со шведами у д.Лесная. Впоследствии это сражение было названо Петром Великим матерью Полтавской победы.
Следующим пунктом посещения кировчан стала церковь Рождества Богородицы в Славгороде. Ансамбль храма и колокольни – памятник классицизма, построенный в самом конце XVIII века, вызывает восхищение!
Также мы побывали на фестивале «Маковей», который ежегодно проходит 14 августа на «Голубой кринице» и собирает тысячи людей. С удовольствием окунулись в источнике, поставили свечи в часовне.
Благодаря этой поездке святыни Славгородчины смогли посетить 50 жителей нашего района.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем