Темы

В воскресной школе Кировского Свято-Покровского храма прошел итоговый урок

В воскресной школе Кировского Свято-Покровского храма прошел итоговый урок

В воскресной школе Покровского храма г.Кировска прошел контрольно-итоговый урок в форме большой командной игры.
Из числа учащихся было сформировано 2 команды – «Звезда» и «Дружба». Ребята участвовали в 7 разнотипных испытаниях на знание пройденного в текущем году учебного материала: разминка в виде загадок, игра «Сломанное зеркало. Как появляются сплетни», задания «Соедини правильно понятия и картинки», «Поставь фразы в нужном порядке», «Найди спрятанные слова», «Дай определение понятиям». Финальным конкурсом стало изготовление плакатов «Лестница для детской души».

Жюри из числа родителей учеников – Марины Дударенко, Петра и Татьяны Пархамовичей и ведущая игры директор воскресной школы Юлия Гукова отметили неплохой уровень подготовки ребят и их умение работать в команде. Юлия Гукова подчеркнула, что итоговые совместные игры – это традиционная форма работы воскресной школы, направленная на сплочение ребят, контроль и коррекцию полученных на уроках знаний.
В результате победу одержали дети из команды «Звезда». Все ученики обеих команд за старание и знания были поощрены сладкими призами.


В завершение Юлия Гукова вручила Свидетельства об окончании воскресной школы выпускникам этого года – братьям Антону и Дмитрию Костко, Сергею Стельмакову. Ребята учились с 2013 года, последние несколько лет Антон и Дмитрий несут послушание понамарей в храме.

Почетные грамоты за активное участие в жизни приходской воскресной школы и высокий уровень знаний были вручены Александру Стельмакову, Анне Зацепиной, Серафиме Костюкевич, Николаю Каранкевичу, Макару и Даниле Пархамовичам, Матвею Ерычеву, Максиму Ильюткину, Николаю Свирко.

Также Грамотами за труды в познании природы родного края, инициативность и проявленное усердие были отмечены активные участники приходского клуба «Крылатый дозор» Макар и Данила Пархамовичи, Николай Каранкевич, Серафима Костюкевич, Анна Зацепина.

Учебный год в воскресной школе завершен. Впереди ребят ожидает подготовка к Светлому празднику Пасхи, совместный отдых и, конечно же, долгожданные летние каникулы.

Евгения БЕЛЬКО.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем