Фестиваль «Парад зонтиков-2018» прошел в Кировске

Фестиваль «Парад зонтиков-2018» прошел в Кировске

Зонтики-1

 

Ставший уже традиционным фестиваль «Парад зонтиков-2018» прошел недавно на сцене районного Дома культуры. Яркие, запоминающиеся, оригинально украшенные зонты, которые участницы представляли вниманию жюри, болельщиков и зрителей, удивляли и восхищали своей задумкой и исполнением.

Конкурсантки от мала до велика уверенно дефилировали по сцене, презентовали свои изделия. У каждой был свой неповторимый образ, главной изюминкой которого были, конечно же, зонты. Разных форм, размеров, цветов, искусно украшенные всевозможными подручными материалами, они удивляли и заставляли восхищаться золотыми руками и талантом авторов.

В перерывах между выходами моделей ведущие проводили краткий экскурс в историю возникновения зонтов, рассказывали  интересные факты об этом аксессуаре.

Происходящее на сцене оценивало жюри, которое возглавила председатель районного объединения профсоюзов Елена Глекова. А зрители голосовали за лучшую, по их мнению, участницу посредством специальных жетонов.

После того, как все выступающие продемонстрировали свои «произведения», были подведены итоги фестиваля. Победу одержала самая юная участница — четырехлетняя Мария Дзярук. Представить свой зонтик «Вёсачка мая — мая малая Радзіма» ей помогала мама, вместе с которой они исполнили песню, а дополнила выступление презентация семейных фото. Благодаря хорошей подготовке и поддержке болельщиков Маша также завоевала приз зрительских симпатий.  

Второе место — у очаровательной Яны Лавриновой, аксессуар которой был выполнен в одном стиле с ее нарядом — платье из кассетной ленты привлекало внимание членов жюри и зрителей своей оригинальностью.

«Бронзу» фестиваля и диплом в номинации «Семейный зонт» получили Ирина и Кира Чириченко, чьи зонтики украшали яркие, пышные бумажные цветы.

Ульяна Дятлова была отмечена жюри за свой «Зонт-великан», а в номинации «Мини-зонтик» отличилась Анна Землянская. Специальным подарком награждена Карина Конарева. Все девочки на память получили подарки от спонсора мероприятия — компании «Faberlic».

Как отметила Елена Глекова во время награждения, для участниц это хороший опыт выступления на публике, способ показать свои таланты, а для зрителей — возможность насладится их творчеством и хорошо провести время.

Юлия ЗАВИШЕВА.

Фото Максима МИКЕШИНА.

Зонтики-2

Зонтики-3

Зонтики-4

Зонтики-5

Зонтики-7

Зонтики-8

 

Зонтики-10

Зонтики-11

Зонтики-12

Зонтики-13

Зонтики-14

Зонтики-15

Зонткт-16

Последние новости

Актуально

«ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!»

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования в Кировском районе газоснабжения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования прошел в Кировском районном Центре социального обслуживания населения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

О мерах безопасности на республиканском субботнике

16 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

18 апреля – республиканский субботник. На что пойдут заработанные деньги?

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

16 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем