Темы

Конкурс творческих работ

Кафедра журналистики факультета славянской филологии МГУ им.А.А.Кулешова при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и управления образования облисполкома проводят конкурс эссе, посвященного 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Целью данного творческого конкурса является пробуждение у молодых людей интереса к славной истории и боевым традициям белорусского народа, ценой героических усилий одержавшего Победу и освободившего Родину от немецко-фашистских захватчиков, а также реализации творческого потенциала учащейся молодежи.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 10-11 классов учреждений образования Могилевской области.

На конкурс принимаются самостоятельные творческие работы (эссе) учащихся в следующих номинациях: “Наше дело правое, враг буддет разбит, победа будет за нами” (эссе на тему освобождения Беларуси в 1944 году); “Ни шагу назад!” (об освобождении от фашистов родного города (района) автора эссе, действиях партизан и подпольщиком, героях минувших сражений с врагом); “Нам этот мир завещано беречь…” (личные размышления автора на тему важности сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне); “Жди меня, и я вернусь всем смертям на  зло” (эссе о фронтовых журналистах, репортерах, редакторах, дикторах советского радио периода Великой Отечественной войны, которые являются для молодежи примером для подражания).

При желании конкурсант может подготовить работы  одновременно по нескольким вышеперечисленным номинациям. Вэтом случае работы будут рассматриваться по соответствующей номинации в отдельности.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 15 февраля 2015 года направить конкурсную работу на адрес электронной почты кафедры журналистики МГУ: journalist@msu.mogilev.by с пометкой «На конкурс эссе». Работы поступившие позже указанного срока к рассмотрению не принимаются и в конкурсе не участвуют.

Подведение итогов конкурса — до 20 февраля 2015 года. Награждение победителей состоится 21 февраля 2015 года в МГУ им.А.А.Кулешова. Лучшие конкурсные работы после подведения итогов будут размещены на сайте университета, а также в газете «Універсітэцкі веснік».

Последние новости

Актуально

В Кировском районе продолжается вакцинация против гриппа

5 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Юные звездочки из Кировска покорили «Хрустальный Василёк – 2026»!

5 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Информационный час «Постигая мир прикосновением» для учащихся СШ №2 г.Кировска имени К.П.Орловского

5 ноября 2026
Читать новость
Актуально

4 ноября – День памяти Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Учащиеся Кировского района путешествуют по знаковым местам Беларуси

4 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Приглашаем на вечер отдыха «Песни Октября»!

4 ноября 2026
Читать новость