Темы

Представители Кировщины принимают участие в республиканском форуме сельской молодежи «Село – территория развития»

Представители Кировщины принимают участие в республиканском форуме сельской молодежи «Село – территория развития»

На протяжении двух дней в Гродненской области проходит республиканский форум сельской молодежи, участие в котором принимают около 70 молодых специалистов, в том числе работники организаций агропромышленного комплекса, учреждений образования, культуры, здравоохранения из разных уголков страны. Среди них и представители Кировщины – молодые работники ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» водитель Владислав Шапоткин, ветеринарный врач Александра Жданович и зоотехник Мария Данилицкая.

Организаторами двудневной встречи сельской молодежи являются ОО «БРСМ» при поддержке Министерства образования, Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Гродненского облисполкома.

Основные мероприятия проходят в агрогородке Гудевичи Мостовского района, в котором активно развивается сельскохозяйственная отрасль и социальная сфера.

Молодые сельские труженики принимают участие в тематических секциях, интерактивных площадках, селфи-презентации, экскурсиях, мастер-классах, молодежном интеллектуальном турнире, а также соревнованиях по боулингу и музыкальном творческом батле «Голоса полей» между делегациями-участниками и многое другое.

Владислав Шапоткин

В рамках общения с журналистами республиканских СМИ водитель ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» Владислав Шапоткин, который стал настоящим героем жатвы-2022 – является одним из лидеров проекта БРСМ «Молодежь – за урожай!», отметил: «Это рекорд, не спорю, но далеко не последний. Работаю уже более трех лет, в нынешнем году мне доверили новый автомобиль, да и урожай на полях порадовал. Перевез 5 555 тонн зерновых и зернобобовых. С детства хотел трудится в полях, потому что все мои предки жили и работали там, где родились. Вы не поверите, но мне нравится такая жизнь и ни на какой город не променяю простор пашни, зелень лесов, природу и тишину».

Подготовила Евгения БЕЛЬКО.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем