Месячник по наведению порядка и благоустройству объявлен в Могилевской области

Месячник по наведению порядка и благоустройству объявлен в Могилевской области

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Месячник по наведению порядка и благоустройству объявлен в Могилевской области. Такое решение принято на расширенном совещании в Могилевском облисполкоме.

По мнению первого заместителя председателя облисполкома Владимира Кравцова, нельзя, опустив руки, дожидаться республиканского субботника — нужно уже сегодня начинать наводить порядок на территории населенных пунктов. Снег сошел и на поверхности оказался мусор, несанкционированные свалки. Необходимо их, не откладывая, ликвидировать, а могилевчанам также кое-где убрать в центре горы снега, чтобы город выглядел соответствующим образом.

Владимир Кравцов поручил руководителям управлений, отделов и служб лично взять на контроль работу по наведению порядка в подведомственных структурах и организациях. «Особое внимание должно быть уделено селу. Необходимо привести в порядок центры агрогородков, мехдворы, фермы, благоустроить прилегающие к ним территории. Навести идеальный порядок в регионе мы должны не позднее майских праздников», — подчеркнул первый зампредседателя облисполкома.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

«ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!»

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования в Кировском районе газоснабжения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования прошел в Кировском районном Центре социального обслуживания населения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

О мерах безопасности на республиканском субботнике

16 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

18 апреля – республиканский субботник. На что пойдут заработанные деньги?

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

16 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем