Темы

Съезд ученых Беларуси открылся в Минске

Съезд ученых Беларуси открылся в Минске

Съезд ученых

II Съезд ученых Беларуси открылся в Минске.

В форуме, который проходит 12-13 декабря, принимают участие 2,6 тыс. человек, в том числе зарубежные гости. Приехали делегаты из всех регионов страны, а также известные ученые Союзного государства, СНГ, ведущих зарубежных академий наук, мировых научно-исследовательских организаций и центров.

В первый день работы съезда делегаты и приглашенные работают по девяти секциям, посвященным основным направлениям развития науки и международному сотрудничеству. Предусмотрена организация молодежной секции. Работа секций проходит в организациях НАН Беларуси, а также в организациях других министерств и ведомств.

На съезде работают секции: «Физика и информатика в технологиях будущего» (место проведения — Институт физики НАН), «Технические науки — Индустрия 4.0» (БНТУ), «Современная химия и рациональное природопользование» (БГУ), «Современные биотехнологии» (Институт экспериментальной ботаники НАН).

БЕЛТА.

Последние новости

Актуально

150 гадоў з дня нараджэння Цёткі

15 июля 2026
Читать новость
Актуально

График выездов нотариуса Могилёвского нотариального округа

14 июля 2026
Читать новость
Актуально

В Кировском районе продолжается трудовое лето-2026

14 июля 2026
Читать новость
Здоровые города и посёлки

Профилактика инсульта

14 июля 2026
Читать новость
Актуально

Производственный отдел Кировского райпо: от традиций к инновациям

14 июля 2026
Читать новость
Актуально

Аграрыі КСУП «Чырвоны баец» паралельна вядуць жніво і корманарыхтоўку

14 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем