Темы

Состояние 12-летнего Ромы Когодовского стабилизировано, но остается по-прежнему тяжелым — Минздрав

Состояние 12-летнего Ромы Когодовского стабилизировано, но остается по-прежнему тяжелым — Минздрав

Состояние 12-летнего Ромы Когодовского стабилизировано, но остается по-прежнему тяжелым. Сейчас белорусские врачи Республиканского ожогового центра БСМП готовят его к очередной операции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялся консилиум с участием представителей министерств здравоохранения Беларуси и России, ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В.Вишневского» Минздрава России, ведущих специалистов — комбустиологов, хирургов, анестезиологов. Специалисты обсудили тактику лечения подростка и выбрали наиболее оптимальный вариант на данном этапе.

Как сообщалось, Рома Когодовский на своих руках вынес из огня двухлетнего братика Ваню и тут же потерял сознание. Помимо ожогов на его лице и руках были порезы от разбитого стекла, через которое ему пришлось пройти. 29 апреля Рому на вертолете транспортировали в Республиканский ожоговый центр больницы скорой медицинской помощи Минска.

История с мальчиком, который пострадал во время пожара в деревне Сидоровичи Мядельского района, всколыхнула интернет. В Беларуси запущена акция в поддержку юному герою: люди записывают видео со словами поддержки Роме и его родителям, неравнодушные люди помогают семье, оставшейся без крова, — #Ромаживи #Ромагерой.

https://www.belta.by

Последние новости

В районе

Юные воспитанники лагеря «Родина» познакомились с историей знаменитого дворца Булгаков

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

В коллективах Кировского района проходит Единый день информирования

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Торжественное открытие юбилейного XXXV «Славянского базара»

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Меры безопасности при пользовании газом в быту

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 20 июля по 19 августа проводится Месячник безопасного труда в Кировском районе

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Молочные реки, узбекские «берега» и образцовый агросервис. Главное о работе Лукашенко в регионах

16 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем