Темы

Современный защитник Отечества глазами молодёжи

Современный защитник Отечества глазами молодёжи

Защитник Отечества – это не только человек, готовый встать на защиту своей страны в военное время, но и тот, кто служит её интересам в мирной жизни, ценит свободу, безопасность и процветание Родины, поддерживает её ценности и традиции. Это человек, который и в повседневной жизни проявляет уважение, честность и готовность к служению своему народу и родной земле.
В районном Доме культуры прошла диалоговая площадка «Защитник Отечества: каким ему быть?», приуроченная ко Дню памяти воинов-интернационалистов.
Участниками обсуждения стали работающая молодёжь района, в том числе молодые специалисты, представители исполнительной власти, общественных организаций, военного комиссариата.
«Чтобы быть патриотом, нужно искренне любить свою Родину, родной дом, уважать культуру, историю и традиции своей страны, быть ответственным за неё, поддерживать её развитие и благополучие, работать на общее благо», – отметила модератор, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Елена Щербич.
«В эти дни мы вспоминаем тех, кто с честью и мужеством исполнил свой интернациональный долг, защищая мир и стабильность в горячих точках, – обратилась к молодежи председатель райисполкома Галина Слабодникова. –  Ваша задача – помнить о подвигах наших воинов-интернационалистов, учиться у них стойкости, мужеству и преданности. Пусть их примеры вдохновляют вас на добрые дела, на служение своему народу и своей стране. Сегодня, как никогда, важно сохранять память о них, а вы должны быть достойными продолжателями их славных традиций». Спикеры – начальник обособленной группы Кировского районного военного комиссариата Николай Малиновский, председатель Кировской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Юрий Сафронов, воин-интернационалист Николай Подъяловский – во время диалога уделили особое внимание обсуждению вопроса службы в армии. Говорили о том, что именно помогает поддерживать боевой дух, о чувстве взаимовыручки и поддержки, о важности любви к своей Родине и дому.
Председатель Кировской районной организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» Марина Цветкова подчеркнула, что именно молодому поколению предстоит строить будущее, опираясь на крепкий фундамент – нашу историю, память о подвиге в годы военных испытаний, национальные традиции. Всё это важно сберечь и донести до будущих поколений.
В ходе общения участники диалоговой площадки поделились впечатлениями и пришли к выводу, что мужество и верность долгу воинов-интернационалистов – достойный пример для современной молодёжи.
Фото Алеси БОГДАНОВОЙ.

Последние новости

Профилактика и безопасность

С 27 по 31 мая в Кировске проводится «Дом без пожара»

28 мая 2026
Читать новость
Образование

Кировчане посетили Кличевский краеведческий музей и мемориальный комплекс партизанской славы «Усакино»

28 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

ИДН Кировского РОВД предупреждает о безопасном времяпрепровождении в интернете

28 мая 2026
Читать новость
Общество

Уловки мошенников: как не установить мобильное приложение с «сюрпризом»?

28 мая 2026
Читать новость
Общество

Мининформ Беларуси дополнил списки запрещенной литературы

28 мая 2026
Читать новость
Актуально

Поражения рыбаков электротоком

28 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем