Акция «Единый день безопасности»

Акция «Единый день безопасности»

Единый День безопасности проходит в республике с 20 февраля по 1 марта. Цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме, а также снижение гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов в эти дни направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Работники РУП «Могилевоблгаз» принимают активное участие в проведении данной акции. Для учащихся учебных заведений области проводятся «День открытых дверей», интеллектуальные игры, выступления в учреждениях образования и обучение в мини-центрах, работают интерактивные площадки. Для жителей Могилевской области информации профилактической направленности размещаются на интернет-ресурсах, опубликованы статьи в СМИ по безопасным методам пользования газом в быту, организована демонстрация видеосюжетов на плазменных мониторах организаций.

Проводятся выступления в трудовых коллективах по безопасным методам пользования газом в быту с распространением печатной продукции.

 Для работников предприятия запланировано принять участие в акции «Дорога – символ жизни», проведение практических и теоретических занятий по действиям персонала при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Последние новости

Актуально

Развивайся и процветай, родной край Приднепровье!

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

ГАИ Кировского района ищет очевидцев ДТП

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Каков Кировский хлеб на вкус?

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Минске проходит IV Съезд Белорусской партии «Белая Русь»

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Жиличском дворцово-парковом ансамбле проходит II (апрельский) Пленум Могилевского областного комитета КПБ

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

25 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем