Темы

«Безопасный переход-2015»

«Безопасный  переход-2015»

perehod

С целью приобщения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формирования у них навыков безопасного поведения на дорогах, а также для привлечения внимания общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, был проведен областной этап республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход-2015».

В нем принимали участие ребята в возрасте 12-17 лет. На областной этап были представлены 102 творческие работы из 80 учреждений образования области. Центр дополнительного образования детей и молодежи представляли студия стиля и моды «Гламур» (педагоги – Татьяна Рудак и Эльвира Передня) и объединение по интересам «Дизайн-штучка» (педагог Лариса Соловьева).
Учащиеся объединения «Дизайн-штучка» Анастасия Калинкина, Юлия Леончикова и Валерия Ермолаева представили коллекцию отделочных элементов и аксессуаров для летней одежды молодежи и подростков «Безопасные каникулы»: два платья и полукомбинезон.
Единогласным решением жюри данная коллекция стала победителем областного проекта, а юные модельеры были награждены дипломом І степени в номинации «Коллекция моделей».
Не остались без наград и учащиеся студии стиля и моды «Гламур» Любовь Чайко и Анастасия Лыбзикова: их коллекция «Цветное настроение» была отмечена дипломом ІІ степени.
Коллекции «Безопасные каникулы» и «Цветное настроение» представляли нашу область в финале республиканского творческого проекта «Безопасный переход-2015», который проходил в г.Минске.
Татьяна ЛЫБЗИКОВА, заместитель
директора ЦДОДиМ.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем