На Кировщине прошел месячник пожарной безопасности

На Кировщине прошел месячник пожарной безопасности

На территории Кировского района с 18 марта по 5 апреля 2019 года прошел месячник пожарной безопасности. Об этом рассказала инспектор ГПиВО Анастасия Юрченко.

Данная мера была принята в связи со сложившейся оперативной обстановкой на территории района, а также с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Смотровые комиссии в составе представителей РЦСОН, РОВД, РОЧС и районной инспекции «Энергонадзор» осуществляли широкомасштабную профилактическую работу в жилом секторе, при этом особое внимание уделялось гражданам, использующим свое жилье для распития спиртных напитков и сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также пожилых граждан, проживающих с такими лицами.

За период проведения месячника пожарной безопасности обследовано более 300 домов. Результат проводимой профилактической работы показал, что не все граждане соблюдают требования пожарной безопасности. В последующем они были приглашены на заседания СОПОП для дополнительных профилактических бесед, а некоторые привлечены к административной ответственности.

Помимо профилактики в жилом фонде, проводились встречи с населением и выступления в трудовых коллективах.

В ходе месячника пожарной безопасности были задействованы все заинтересованные субъекты профилактики. Данная работа будет продолжена в целях обеспечения безопасности жителей района, которые, в свою очередь, должны быть в ответе за свою жизнь и здоровье, а также своих близких.

Последние новости

Актуально

Развивайся и процветай, родной край Приднепровье!

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

ГАИ Кировского района ищет очевидцев ДТП

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Каков Кировский хлеб на вкус?

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Минске проходит IV Съезд Белорусской партии «Белая Русь»

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Жиличском дворцово-парковом ансамбле проходит II (апрельский) Пленум Могилевского областного комитета КПБ

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

25 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем