На Кировщине проходит месячник по предупреждению выжигания сухой растительности

На Кировщине проходит месячник по предупреждению выжигания сухой растительности

В рамках месячника по предупреждению выжигания сухой растительности в весенний пожароопасный период, который проходит на территории Кировского района с целью обеспечения контроля за пожароопасной обстановкой, организовываются рейдовые мероприятия по выявлению фактов выжигания сухой растительности, сельскохозяйственных палов, контролируется соблюдение требований пожарной безопасности при сжигании мусора.
В организациях проходят внеплановые противопожарные инструктажи, члены трудовых коллективов информируются о мерах пожарной безопасности при сжигании мусора и недопустимости сжигания сухой растительности на корню.
Также в рамках месячника осуществляется уборка сухой растительности на территориях, прилегающих к пустующим и ветхим домам.
Напоминаем, что действует запрет на проведение сельскохозяйственных палов, сжигание сухой растительности вблизи населенных пунктов и объектов.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

Последние новости

Актуально

Развивайся и процветай, родной край Приднепровье!

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

ГАИ Кировского района ищет очевидцев ДТП

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Каков Кировский хлеб на вкус?

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Минске проходит IV Съезд Белорусской партии «Белая Русь»

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Жиличском дворцово-парковом ансамбле проходит II (апрельский) Пленум Могилевского областного комитета КПБ

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

25 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем