Темы

В Кировском районе будет проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!»

В Кировском районе будет проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!»

Акция внимание дети

В целях предупреждения случаев ДТП с участием несовершеннолетних в период с 25 августа по 5 сентября на территории области будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», а 25 августа под девизом «Безопасность детей на дороге – забота взрослых!» пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Об этом редактору интернет-ресурса «Кіраўца» сообщил старший инспектор ОГАИ Кировского РОВД Виталий Котов.

В ходе данных мероприятий основные усилия правоохранительных органов будут сконцентрированы на проведении профилактической работы среди детей и родителей, водителей государственного и личного транспорта, усиленном надзоре за движением транспорта и пешеходов.

За 7 месяцев 2017 года на территории Могилевской области несовершеннолетние стали участниками 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 21 получил травмы. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года количество ДТП уменьшилось на 10 случаев (-33,3%), количество погибших увеличилось на одного ребенка (+1), количество раненых уменьшилось на 11 человек.

В 10-ти случаях в момент совершения ДТП дети являлись пешеходами, 10 детей получили травмы (в прошлом году с участием детей-пешеходов зарегистрировано 14 случаев, в которых 14 детей получили травмы), в шести случаях в момент совершения ДТП дети являлись пассажирами, 1 ребенок погиб и 7 травмированы (за аналогичный период 2016 года с участием детей-пассажиров зарегистрировано 7 случаев, в которых 3 ребенка получили травмы), в 4-х случаях травмы получили 4 ребенка-велосипедиста (в 2016 году с участием детей-велосипедистов зарегистрировано 9 случаев, в которых пострадали 8 детей).

В целях предупреждения случаев ДТП с участием несовершеннолетних в период с 25 августа по 5 сентября на территории области будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», а 25 августа под девизом «Безопасность детей на дороге – забота взрослых!» пройдет Единый день безопасности дорожного движения. В ходе данных мероприятий основные усилия правоохранительных органов будут сконцентрированы на проведении профилактической работы среди детей и родителей, водителей государственного и личного транспорта, усиленном надзоре за движением транспорта и пешеходов.

Госавтоинспекция просит обратить внимание водителей, а также родителей, являющихся индивидуальными владельцами транспортных средств, на необходимость в период проведения СКМ передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2-х базовых величин (ст.18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

Уважаемые взрослые! Не будьте безучастными: проявляйте постоянное внимание к детям и их безопасности! Будьте примером в строгом соблюдении правил! И помните, Ваше ежедневное напоминание о безопасности маленьким и повзрослевшим чадам оградит их от опасностей на дороге и убережет Ваши нервы!

Последние новости

Актуально

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

27 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Обман под предлогом заработка

27 мая 2026
Читать новость
В районе

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» дан старт третьему трудовому семестру

27 мая 2026
Читать новость
В районе

Команда «Орлята» Средней школы №1 г.Кировска зажгла на областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

27 мая 2026
Читать новость
Актуально

Более тысячи участниц: в Минске прошел интерактивный Женский форум

26 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Поддельные домовые чаты и фишинговые ссылки на онлайн-уроки: о новых схемах обмана

26 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем