Темы

Спасатели Кировщины спасли аиста

Спасатели Кировщины спасли аиста

Неравнодушие местных жителей и оперативность работников отдела по чрезвычайным ситуациям освободили запутавшуюся молодую птицу в гнезде. Об этом рассказал старший инспектор СПиВО Кировского РОЧС Александр Журавский.

В дежурную службу Кировского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в минувший вторник поступило необычное сообщение о том, что необходимо оказать помочь запутавшемуся в гнезде аисту, который самостоятельно не может освободиться из веревки на водонапорной башне в аг.Скриплица Кировского района на территории механизированного двора.

На момент прибытия к вышеуказанному адресу спасателей ПАСЧ №1 Кировского РОЧС аист находился в гнезде, и его лапа была запутана в веревке. Стоит отметить, что птица находилась в гнезде более недели и благодаря неравнодушию местных жителей и оперативности спасателей аисту была спасена жизнь.

Под руководством заместителя начальника отдела по ЧС Сергея Магедова, который быстро оценил ситуацию, командир отделения Антон Русецкий и водитель автолестницы Кирилл Сидоренко принялись спасать птицу. После освобождения молодого птенца из «домашней ловушки», она была отпущена на волю.

Последние новости

Актуально

В Кировске прошел районный выпускной вечер — большой фоторепортаж

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Пётр Яцкевич — ветеран труда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» даёт совет молодым аграриям

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Беларусь помнит. Помним каждого». Как реализуют проект школьники Кировского района

12 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сенокосная страда в СХФ «Чигиринка»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные кировчане приняли участие в III региональном художественном конкурсе «РЭХА ПЕРАМОГІ. Ажыўшыя лісты вайны»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Конкурс для молодых семей «Властелин села-2026» состоится 16 июня

12 июня 2026
Читать новость